Последнее слово Ходыча

Видео. На сегодняшнем заседании Кущевского районного суда Александр Ходыч выступил с последним словом. Он еще раз указал на многочисленные нарушения в ходе следствия, которые послужили основанием для жалобы в Европейский суд по правам человека. Подсудимый в очередной раз заявил о том, что, по его мнению, дело носит заказной характер, чрезмерно раздуто средствами массовой информации и не соответствует действительности.  «О том, что я являюсь кумом цапка,  уважаемые средства массовой информации, хочу сказать - я никогда не являлся, не являюсь и являться не буду. Это первое. По видеокамерам говорили, что там стерли запись. Никто не стирал. В первый день запись была передана в следственный комитет. Сначала надо разобраться, а потом называть человека бандитом».

Ходыч обратился к судье с просьбой при вынесении приговора учесть все допущенные нарушения.

«Исходя из ситуации, я понимаю, что приговор по этому делу будет суровым. Мы это понимаем, не маленькие дети. Я бы хотел просить Вас вынести оправдательный приговор, справедливый приговор по этому делу. Я считаю, что лишение свободы - это крайняя мера, на которую можно пойти в данной ситуации,  исходя даже из того обвинительного заключения, даже если бы то что там написано было правдой. В данной ситуации я не заслуживаю того, что просит прокуратура».

Также Александр Ходыч попросил учесть, что являлся сотрудником органов внутренних дел, имеет много государственных наград, вел активную общественную жизнь, на иждивении у него двое детей.

Судья удалилась в совещательную комнату. Приговор будет озвучен в 16-00.

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика