Приговор Ходычу

Александр Ходыч слушает приговор

Видео. Александр Ходыч признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения. Приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима без штрафа, без последующего ограничения свободы. В качестве дополнительного наказания Александр Ходыч лишается права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года и лишен звания подполковник. 

Начало оглашения приговора задержалось почти на час. Ходыча доставили из изолятора  только в 16-45 и уже через 5 минут судья Виктория Ананич начала зачитывать приговор. Оглашение многостраничного документа заняло 1 час. Выводы судьи о том, что показания некоторых свидетелей, в частности бывших коллег, не могут быть засчитаны, вызывали у подсудимого и его адвокатов недоумение.

После оглашения приговора адвокат Ходыча Виталий Карпика ответил на вопросы журналистов. Родственники Ходыча, чтобы избежать встречи с представителями СМИ,  покинули суд через служебных ход.


Комментарии 

 
+1 # Лось 19.04.2012 23:18
Что-то я не понял адвоката: посадили единственного работавшего копа или самого лучшего? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Медиа

Баннер
Баннер

Реклама

Читать газету онлайн

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 40 1 2 3 4
week 41 5 6 7 8 9 10 11
week 42 12 13 14 15 16 17 18
week 43 19 20 21 22 23 24 25
week 44 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика