Кущевские юноши - лучшие в крае

Команда Кущевского района завоевала 3 место в краевом военно-спортивном конкурсе «Солдатами не рождаются, солдатами становятся». Соревновались военно-патриотические клубы всех 44-ёх муниципальных объединений Кубани. Наш район представляли семеро юношей из военно-патриотического клуба «Северное сияние» средней школы № 20 имени Милевского (руководитель клуба Гагик Месропян). Для усиления команды к ним прикомандировали трёх  представителей других школ района, отличившихся в физподготовке. Итого 10 будущих защитников Родины демонстрировали сегодня, 4 мая свои умения и навыки в финале конкурса, проходившем в Краснодаре.

В краевой столице собрались 12 команд – победители и призеры зональных этапов. Клубы состязались в метании гранаты на дальность и на точность, в стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата, заряжали магазин на время. Военизированная эстафета продемонстрировала слаженность и умение работать в команде. Физподготовку  юноши показали в подтягивании и в беге на 100 и 1000 метров. И, конечно же, обязательный строевой смотр. Кущевская команда успешно прошла все испытания и заняла 3 место среди военно-патриотических клубов Краснодарского края. Ребят наградили почётной грамотой, кубком и сертификатом на получение пневматической винтовки и трёхместной палатки.

Но не только в командных соревнованиях отличились наши парни. Пятеро из десяти показали отличный результат и в личном зачете.

1 место завоевал Никита Рулёв. Он набрал 380 баллов в упражнении «метание гранаты на точность» - это лучший результат в крае! 500 граммовым снарядом надо было максимально точно попасть в цель, находящуюся на расстоянии 25 метров.

2 место в крае по «метанию гранаты на дальность» у Вячеслава Колдунова из 33-ей школы. Его результат – 54 метра.

Данила Супрунов из СОШ № 3 стал третьим в Краснодарском крае в беге на 100 метров. В полном обмундировании он преодолел эту дистанцию за 13,06 секунды.

З место за подтягивание на перекладине у Артема Ткаченко из СОШ № 2 – 27 раз!

Антон Вальбака из 20-ой школы собрал и разобрал «АКА 74» за 18 секунд. Это третье место в крае.