Рында в Кущевской есть?

В случае угрозы чрезвычайной ситуации, кущёвцы оперативно получат информацию. В этом жителей района заверил начальник отдела ГО и ЧС Дмитрий Софронов. В телефонном интервью нашей радиостанции он подробно рассказал о средствах оповещения, имеющихся в распоряжении сельских поселений.

ДМИТРИЙ СОФРОНОВ: «В Кущёвском сельском поселении 8 сирен и 11 сирен в оставшихся сельских поселениях. Плюс главы сельских поселений заключили соглашение с настоятелями храмов. В случае опасности они делают колокольный набат, колокольный звон. Есть специальная серия ударов, которая рассказывает об опасности. В этом случае, что должны делать люди: этот сигнал обозначает ВНИМАНИЕ ВСЕМ! По этому сигналу необходимо включить всем приемники на каналы телевидения: Россия 1 Кубань, РТР, 9 канал Кубань. Приемники проводного вещания на первую программу радио России, а приемники эфирного вещания на каналы Первое радио Кубани, радио Россия, и местное эфирное радиовещание "Авторадио - Кущевская" на частоте 100.9 fm. И прослушать специальное сообщение. В этом оповещении будет сказано, что происходит».

Дмитрий Сафронов также рассказал, что в мае отдел ГО и ЧС проводил свою тренировку оповещения населения, а позже участвовал в краевом тестировании.

Комментарии 

 
+4 # моби - флеши 12.07.2012 13:09
А слабо поставить сирену в нескольких местах включающуюся одновременно: Степнянский,центр, городок? Все-таки век мна нотехнологий, а то все в рельсу бьем, провести учение надо ,Арбат этому посвятить немешалобы или игрища какие -нибудь на стадионе -ГЛАВНОЕ ОТЧИТАТЬСЯ,ЧТО В СЛУЧАЕ ПОЖАРА(а наводнение нам не грозит)ВСЕ ЗНАЮТ ,ЧТО ДЕТЯМ _СПИЧКИ НЕ ИГРУШКА И МЫ ЗНАЕМ ,ЧТО ОГОНЬ ТУШАТ ПЕСКОМ ,ПЕНОЙ И ДАЖЕ ВОДОЙ!Дуем на хололдное ,чтобы не обжечься. Все дома слушают радио и ночами напролет смотрят ТВ, даже в огородах стоя раком там тоже ТВ! ТОЛЬКО ЗВУКОВОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ И ТАК ,ЧТОБЫ В ПРОКУРАТУРЕ СЛЫШНО БЫЛО,А ТО ОНИ ТОКА ПОСТАНОВЛЕНИЯ МОГУТ СТРОЧИТЬ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика