Вину не признали

Дело Сергея Цапка и членов его банды, обвиняемых в убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края, поступило в управление Генпрокуратуры в ЮФО для утверждения обвинительного заключения, сообщил РИА Новости официальный представитель управления.

"Вчера к нам из главного следственного управления СК России по СКФО поступило дело в отношении шести человек. Это Сергей Цапок, Владимир Алексеев, Игорь Черных, Вячеслав Цеповяз, Владимир Запорожец, Николай Цапок (дядя Цапка)", - сказал собеседник агентства.

Они обвиняются по статьям "убийство", "бандитизм", "разбой", "умышленное уничтожение или повреждение имущества", "хищение либо вымогательство оружия", "похищение или повреждение документов", "умышленное причинение легкого вреда здоровью", "незаконное передача, хранение, ношение оружия".

Представители четырех обвиняемых по делу об убийстве 12-ти человек в станице Кущевская Краснодарского края заявили РИА Новости, что предполагаемые участники банды Сергея Цапка вину не признали и просили о суде присяжных.

Адвокат супруги Сергея Цапка Игорь Скрипка сказал РИА Новости, что предполагаемый организатор убийства вину не признал и заявил о суде присяжных. "Я (личным) адвокатом Цапка не являюсь, но знаю, что он хочет суд присяжных, соответственно, вину не признает", - сказал Скрипка.

Он добавил, что раз следствие направило дело прокурору, значит Цапок признан вменяемым. "О его состоянии я не знаю, с родными у него встреч не было с тех пор, как его туда (в СИЗО Владикавказа) поместили", - добавил Скрипка.

В свою очередь адвокат дяди Цапка Николая Алексей Нельдер также сообщил агентству, что его подзащитный вину не признал и заявил о суде присяжных.

Жена подсудимого Цеповяза Наталья также заявила, что ее супруг вину не признал и просил о суде присяжных. Она отметила, что "на протяжении всего следствия свидания с мужем были запрещены".

Источник, близкий к семье Запорожца, сообщил то же самое.

РИА Новости не располагает комментариями адвокатов подсудимых Алексеева и Черных.

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика