Необходимости в дополнительной гуманитарной помощи для пострадавшего от наводнения Крымска нет

 Об этом сообщил сегодня глава МЧС России Владимир Пучков в ходе селекторного совещания.

"Попрошу от этой помощи отказаться. Все базы загружены. В пути следует большое количество гуманитарных конвоев, что полностью прикрывает все гуманитарные проблемы", - подчеркнул Пучков.

Почти каждый третий, пострадавший от наводнения в Крымском районе Кубани, не был зарегистрирован по месту фактического проживания.

Заслушав доклад представителя Федеральной миграционной службы, что для работы с такими гражданами создана одна группа, Пучков сказал, что этого очень мало. "Направляйте специалистов, привлекайте общественников. В зоне чрезвычайной ситуации 25-30 % граждан не были зарегистрированы в местах фактического проживания", - сказал министр.

По его мнению, это "один из острых вопросов". "Спланируйте работу, организуйте ее для решения вопросов этих граждан по упрощенной схеме", - подчеркнул глава МЧС.

Мобильная связь в пострадавшем от наводнения Крымске восстановлена практически полностью. Об этом сообщил замглавы МЧС России Александр Чуприян.

"Идет восстановление телефонной связи, стационарной телефонной сети общего пользования, она восстановлена на 77%", - сказал Чуприян.

В то же время он уточнил, что сети операторов сотовой связи "Билайн" и "Мегафон" восстановлены на 100 проц. По словам замглавы МЧС, осталось восстановить одну вышку МТС. "В целом сотовая связь восстановлена на 99 проц", - сказал Чуприян.

В пострадавшем от наводнения Крымске уже практически полностью восстановлены системы жизнеобеспечения, дефицита воды в городе нет.

"Без электричества остаются всего лишь 500 человек. Подача газа восстановлена на все социально значимые объекты. Без газоснабжения остается 91 человек или 0,1 проц", - уточнил Чуприян.

Водоснабжение в городе также практически восстановлено полностью. "Частично без воды остаются пять домов с населением 408 человек. Организована доставка питьевой воды с использованием 24 цистерн, ежедневно подвозится от 700 до 1000 тонн воды. Дефицита воды нет", - подчеркнул замглавы МЧС.

Продолжается уборка и очистка подворий, а также откачка воды по заявкам граждан.

В регион прибывает гуманитарная помощь. "Всего доставлено более 3,5 тысяч тонн гуманитарных грузов. В пути следования еще 580 тонн помощи", - уточнил Чуприян.

ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика