Цапок сорвал судебное заседание

Сергей Цапок сорвал процедуру отбора присяжных заседателей, порезав себе руки в ходе судебных слушаний.

Представитель потерпевших Екатерина Романова, которая была в суде, рассказала журналистам, что неожиданно раздался крик, Цапок выхватил лезвие и начал резать руки. Романова заявила, что видела кровь. "Ничего такого не было, что могло спровоцировать такое действие. В этот момент присяжные заявляли самоотводы, то есть объясняли, по какой причине не могут участвовать в суде", - сказала Романова. Она предположила, что данный инцидент может привести к тому, что некоторые присяжные не захотят участвовать в этом деле. По ее сведениям, Цапок использовал лезвие из станка бритвы.

Адвокат подсудимого Цапка Игорь Скрипка рассказал журналистам, что его подзащитный "нанес удар по руке, пробив ее до крови". Скрипка добавил, что после этого инцидента его основной целью станет проведение повторной психолого-психиатрической экспертизы в отношении Цапка. Ранее эксперты признали лидера банды вменяемым. "Мы выясним, это было его личное возмущение или это его такое психологическое состояние", - сказал Скрипка. По его словам, у Цапка вызвало возмущение то, что суд запретил его адвокатам задавать ряд вопросов присяжным.

Представитель группы гособвинителей сообщил журналистам, что тем самым подсудимый пытался затянуть процесс. Позднее в прокуратуре уточнили, что «Сергей Цапок нанес себе повреждения в виде ран предплечья левой руки шурупом». Цапку была оказана необходимая медицинская помощь, произведена санобработка раны.

Официальный представитель СУСК по Краснодарскому краю сообщил в интервью РИА Новости: "По нашим сведениям, Цапок имитировал попытку самоубийства...»  СК не верит, что Цапок в действительности пытался себя убить.

В суде добавили, что после того, как у Цапка заживут раны, слушания продолжатся. Они отложены до 8 октября.

Источник: Риа Новости

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Март 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 9 1 2 3
week 10 4 5 6 7 8 9 10
week 11 11 12 13 14 15 16 17
week 12 18 19 20 21 22 23 24
week 13 25 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика