Поделиться:
Суд назначил новых защитников Сергею и Николаю Цапкам
05.12.2012 11:31
В Краснодарском краевом суде сегодня, 5 декабря, продолжилось заседание по делу "банды Цапка". Адвокаты подсудимых попросили судью отложить это слушание на несколько дней.
Сегодня в суде объявили новый порядок работы для журналистов - теперь представители прессы будут покидать зал вместе с присяжными заседателями, организационные вопросы будут решаться без их присутствия.
Секретарь сообщила судье, что адвокат члена кущевской ОПГ Владимира Алексеева - Куюмджи находится на больничном. В связи с этим защитник просит отложить заседание до 8 декабря.
Также в суд поступило заявление адвоката Дорофеева о том, что он ознакомился только с 20 томами дела, кроме этого, он занят на других процессах в судах Ростова и Кущевской. Защитник попросил отложить слушание дела и сообщить ему о назначенной дате.
Судья заявил, что адвокаты затягивают процесс. Суд решил назначить защитников для обвиняемых.
В зале присутствуют три адвоката из Краснодарской коллегии. В итоге Татьяна Мищенко назначена защитником Сергея Цапка, Роман Дубров будет представлять интересы Николая Цапка, Бэлла Хуш - Владимира Алексеева.
ПРЯМОЙ РЕПОРТАЖ ИЗ ЗАЛА СУДА: "ЗДЕСЬ "
Источник: "ЖИВАЯ КУБАНЬ "






Комментарии