Поделиться:
«Югводоканал» ограничил поставки из-за неплатежей
18.02.2013 17:47
Компания «Югводоканал» на 30% сократила объемы поставок воды водоснабжающим сетевым компаниям Ейского, Кущевского и Щербиновского районов, общая задолженность которых перед поставщиком воды превышает 73 млн рублей. По мнению экспертов, выходом из кризисной ситуации должна стать активизация работы по взысканию долгов.
В трех муниципалитетах Кубани — Ейском, Кущевском и Щербиновском районах — с этой недели начались ночные отключения воды в жилых домах. Ограничение связано с тем, что ООО «Югводоканал»(ЮВК), сократило поставки воды на 30% из-за неоплаченной задолженности со стороны сетевых компаний. «Долги ООО „ЕйскВодоканал“ превышают 30 млн рублей., ООО „ИВ-Консалтинг“ (Кущевский район) — 25 млн рублей., ООО „Региональный водоканал“ (Щербиновский район) — 12 млн рублей., при этом предприятие объявило себя банкротом, а вновь созданный „Щербиновский коммунальщик“ задолжал более шести млн рублей»,— пояснили „Ъ“ в пресс-службе ЮВК, отметив, что ограничения будут сняты только после полной оплаты задолженности. Уведомление о возможном ограничении поставки воды было направлено также руководству «ЮВК–Крымск» и главе Крымского района Анатолию Разумееву в связи с задолженностью за воду в сумме около 50 млн руб.
По мнению руководства «Югводоканала», накоплению задолженности способствовало то, что с 2011 года в муниципалитетах на севере края начали работать независимые от ЮВК водоснабжающие организации. «В результате «местнических настроений» в районах была разрушена единая структура «Югводоканала», действовавшая на протяжении шести лет», — заявил представитель ЮВК.
Анна Перова, Коммерсантъ






Комментарии
А чья у нас вода -судя по запаху ее она явно Кущевско - Кисляковская, тогда почему тариф как за Ейскую? кто объяснит мне сей парадокс?
в Кисляковской 3 свои скважины....они снабжают насселение станицы водой....а в Кущевку воду гонят с Ейска или откуда то от туда через насосную станцию в ж/д Кисляковка...вода в Кисляковской не лучше Кущевской но дешевле почти в 2 раза
В Ейске - просто находится управляющая компания.