Россия в сетях LTE

В России все города с населением более 10 тысяч человек будут охвачены сетями LTE. Об этом вчера, 12 сентября, на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

Никифоров на встрече, на которой также присутствовали представители Минкомсвязи, ведущих телевизионных компаний и мобильных операторов, озвучил предложение МТС, "МегаФона" и "Вымпелкома" обеспечить до 2018 года связь в населенных пунктах в 10 тыс. жителей в рамках собственных инвестиционных программ.

"Ростелеком" представил перспективный план развития связи в малых населенных пунктах более чем с 250 жителями в рамках фонда резерва универсального обслуживания.

Кроме этого, операторы совместно с Минкомсвязью договорились о предварительной оценке дополнительных затрат на обеспечение услугами связи около 5 тыс. населенных пунктов от 500 до 10 тыс. жителей. Будут определены возможные способы финансирования для решения поставленной задачи. Это позволит увеличить количество жителей, имеющих доступ к Интернету, до 133 млн человек (около 93% населения России), пишет "КоммерсантЪ".

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Реклама

Читать газету онлайн

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 40 1 2 3 4
week 41 5 6 7 8 9 10 11
week 42 12 13 14 15 16 17 18
week 43 19 20 21 22 23 24 25
week 44 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика