Осторожно! Гололёд!


В Кущёвском районе введён режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил муниципального звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Причина – гололёд. Согласно метеопрогнозу, в ближайшие сутки сохранятся осадки в виде дождя и мокрого снега. Отдел ГО и ЧС не исключает возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах энергетики и ЖКХ, нарушением работы объектов жизнеобеспечения населения и работы общественного транспорта, обрывом линий электропередачи, падением деревьев, увеличением числа ДТП, гибелью и травмами людей из-за гололёда. Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций главам сельских поселений рекомендовано привести в готовность систему экстренного оповещения населения, установить контроль за состоянием поселковых дорог и обеспечением жителей теплом, газом и электроэнергией.

В связи со сложными погодными условиями отдел ГО и ЧС разработал рекомендации для водителей и пешеходов. Автомобилистам советуют ехать медленно и плавно, не совершать резких манёвров, заранее снижать скорость перед светофорами и пешеходными переходами и, по возможности, вообще отказаться от поездок. Пешеходам напоминают, что при ходьбе в условиях гололёда следует подобрать нескользкую обувь, смотреть под ноги и по возможности обходить все места с наклонной поверхностью. Наступать необходимо на всю подошву, слегка расслабив ноги в коленях, не носить тяжёлые сумки и не держать руки в карманах. Если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения, рекомендуют специалисты. А в момент падения постарайтесь сгруппироваться и, перекатившись, смягчить удар о землю.

Коммунальные службы района работают в усиленном режиме. На расчистке дорог задействовано около 20 единиц техники, рассказал оперативный дежурный отдела ГО и ЧС. В целом ситуация удовлетворительная. ФАД «Дон» открыта в обоих направлениях. Затруднения автомобилисты испытывают только на посту в районе Цукеровой Балки. В связи с усиленными мерами безопасности, принятыми в преддверии Олимпиады в Сочи, на посту открыта только одна полоса движения. Кроме того, здесь дежурят несколько нарядов ГИБДД и сотрудники ФСБ.

Комментарии 

 
+3 # папппр 27.01.2014 06:56
предупреждали гололед на 22.01.14 года, а сегодня уже 24.01.14 года,а в центре ни один тротуар не посыпан, где же наши коммунальщики?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика