Финальный аншлаг кущевских боксеров

С 3 по 4 мая в Ейске проходил открытый турнир по боксу на призы Чемпиона Мира по профессиональному боксу Роберта Штиглица, ранее жившего и тренировавшегося в Ейске. Турнир собрал полторы сотни спортсменов Краснодарского края, а  так же Ростовской области и Ставропольского края. Кущевскую команду  представляли 12 боксеров под руководством тренера Алексея Дикунова.
Первый день соревнований прошел не без потерь для наших спортсменов.В упорной борьбе уступили и не прошли в финальную часть соревнований Арсений Коренский, Артавазд Степанян, Никита Парфентьев и Михаил Степин .
Второй день соревнований был более результативным. Из восьми финальных поединков только в одном Кристина Подкопаева уступила местной боксерше, мастеру спорта по боксу, Чемпионке России этого года  среди юниорок, первому номеру Национальной сборной в весовой категории до 60 кг Анастасии Несмияновой.
Среди  юношей 12 -14 лет в весовой категории до 37 кг победителем стал Андрей Гояев. В этой же возрастной группе в категориях до 50  и до 54 кг завоевали золото соответственно Артем Зиновец и Вячеслав Касьян, а в более тяжелой категории до 76 кг выиграл турнир Мирослав Миненко. В более старшей возрастной группе (15-16 лет) в весе до 66 кг первое место занял Алексей Цапенко.
Среди юниоров 17-18 лет в весовой категории до 60 кг победителем стал Роман Костюк. Заключительную точку поставил Евгений Парфентьев, выступавший в возрастной группе мужчины 18 лет и старше в весовой категории до 81 кг. Практически все ребята провели по два победных поединка и заслуженно были награждены медалями и призами, учрежденными организатором турнира Робертом Штиглицом, который лично  поздравил победителей.