На Кубани установили памятник знакам препинания

В станице Азовской установили памятник знакам препинания.

Его автором стала 13-летняя школьница из станицы Азовской. Он представляет собой огромную открытую металлическую книгу, где расположены двоеточия, запятые, тире. В центре - самый древний знак препинания - точка. По задумке юного автора, в книге нет кавычек.

"В середине, в центре, расположена точка - это праматерь всех знаков препинания. Появилась раньше всех знаков препинания, входит в состав других знаков, поэтому мы ее особенно выделили", - рассказала автор памятника Яраславна Куйбышева.

Планировалось, что памятник изготовят из бетона. Но из экономических и практических расчетов скульптором был изготовлен памятник из листового металла, сообщает "ГТРК Кубань".


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Реклама

Читать газету онлайн

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 40 1 2 3 4
week 41 5 6 7 8 9 10 11
week 42 12 13 14 15 16 17 18
week 43 19 20 21 22 23 24 25
week 44 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика