Кубанцы подали 200 жалоб в Общественную палату на завышение цен на продукты Согласно жалобам, на Кубани дорожают мясо птицы, фрукты и сыр.

Почти 2 сотни жалоб подали жители Кубани в Общественную палату Краснодарского края, которая организовала горячую линию по проблеме завышения цен на продукты.

Большинство жалоб касается цен на мясо птицы, фрукты и сыры. Именно эти продукты подорожали по всей России после того, как наша страна в ответ на санкции запретила ввоз сельскохозяйственной продукции из стран Евросоюза, США, Австралии.

Специалисты Общественной палаты края намерены проверить материалы каждой жалобы, однако когда это будет сделано, пока остается неясным, поскольку организация не согласовала юридические механизмы таких проверок.

— На самом деле жалобы носят разрозненный характер и касаются розничных цен, а это в цепочке товародвижения и формирования цены последнее звено. Поэтому, получив информацию о повышении цен в рознице, необходимо проверять производителей и оптовых поставщиков, — говорит секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова. — В сложившейся ситуации есть успокаивающая объективность: глобального падения в ассортименте социально значимых продуктов питания не будет – значит нет оснований для резкого подъема цен. Свой основной целью мы видим, прежде всего, в мотивации производителей на увеличение объемов реализации продукции, в том числе и за пределы региона, чтобы ипортозамещение стало выгодным для всех, и покупатели не страдали.

Когда состоятся рейды по жалобам потребителей, также не сообщается.


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Май 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 18 1 2 3 4 5
week 19 6 7 8 9 10 11 12
week 20 13 14 15 16 17 18 19
week 21 20 21 22 23 24 25 26
week 22 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика