Амурский тигр стал новым героем «Спокойной ночи, малыши!»

Создатели детской передачи представили нового героя, идею которого им подсказал президент Владимир Путин.


Новым героем одной из старейших в мире детской телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" станет амурский тигренок по имени Мур. Юные зрители смогут увидеть этого персонажа на канале "Россия 1" уже в конце октября. Появление нового героя приурочено к 50-летнему юбилею программы. Об этом 22 сентября рассказал на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС председатель совета директоров ТРК "КЛАСС!" Александр Митрошенков.

— Целый год мы думали над тем, кто мог бы стать новым персонажем передачи. У нас были очень разные идеи - волчонок, обезьянка, жираф. Мы провели очень серьезную работу - разговаривали с детьми, родителями, много беседовали с психологами. Для нас было очень важно, чтобы новый персонаж полюбился маленьким зрителям, ведь он приходит в передачу навсегда, - отметил Митрошенков.

По его словам, идея ввести в телепередачу амурского тигренка у создателей "Спокойной ночи, малыши!" родилась благодаря интервью президента России Владимира Путина, в котором он рассказывал о своей активной поддержке нескольких программ по сохранению редких видов животных.

— Он четко обозначил, что эти животные являются нашим национальным достоянием и нуждаются в защите. Поэтому мы и пришли к выводу, что в качестве героя нужно взять исчезающее животное, которое будет рассказывать малышам об экологии и объяснять, как важно сохранять природное богатство Земли, - объяснил Митрошенков.

Председатель совета директоров ТРК "КЛАСС!" рассказал, что, в отличие от остальных персонажей передачи, тигренок Мур будет выполнен в технике 3D-анимации. Но так же как Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка, будет общаться с ведущими и вместе с телезрителями познавать этот мир. Что касается характера нового героя, как и все тигрята он будет слегка эмоционален и местами вспыльчив, но отходчив благодаря доброму сердцу.

 

«Спокойной ночи, малыши!» — телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Выходит с 1 сентября 1964 года. В 1997, 2002 и 2003 годах передача получала премии ТЭФИ как лучшая среди детских программ. Кроме того, "Спокойной ночи, малыши!" претендует на место в Книге рекордов Гиннесса как самая старая детская программа в мире.

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика