Врио главы Кубани отправил в отставку троих вице-губернаторов

В администрации Краснодарского края в конце апреля продолжаются кадровые изменения после назначения врио губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

После нескольких дней консультаций и персональных встреч со своими заместителями 28 апреля Кондратьев объявил о новом составе блока вице-губернаторов. Согласно трудовому законодательству после ухода экс-губернатора Александра Ткачева все они отправлены в отставку.

По решению Вениамина Кондратьева, до сентябрьских выборов главы региона они продолжат работать на прежних местах, но уже в статусе исполняющих обязанности вице-губернаторов. При этом есть и ряд заместителей, которые не сохранили свои полномочия.

«Я принял решение. Для меня оно непростое. Потому что с теми, с кем я не буду продлевать контракт, меня связывают определенные годы совместной работы. Но тем не менее оно таково. Это Лукоянов Вадим Александрович, Гаркуша Сергей Валентинович и Золина Галина Дмитриевна. Хочу отметить их профессионализм, но в отраслях, которые они курируют, необходимо кадровое обновление. Остальных коллег я прошу продолжать исполнять свои обязанности до избрания главы администрации Краснодарского края», — сказал врио главы Кубани.

Галина Золина курировала на Кубани социальную сферу, Сергей Гаркуша отвечал за сельское хозяйство, а задержанный ранее по подозрению в превышении полномочий Вадим Лукоянов был ответственным за промышленность и энергетику края.

Золина стала заместителем губернатора в январе 2005 года, Лукоянов был вице-губернатором с декабря 2010 года, а Гаркуша — с весны 2013 года.

В отставку врио губернатора также отправил девять советников.

Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», 23 апреля Кондратьев пообещал в течение одного-двух дней определиться с составом своей команды. Выступая в Законодательном собрании края, врио губернатора заявил: «И, поверьте, все, что сделало его сильным, и тех, кто его сделал сильным, я возьму с собой. А то, что сделало его уязвимым, — нам не по пути». Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев 24 апреля отправил в отставку 16 советников.

Источник: Кубань24

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика