Вице-губернаторы Кубани прокомментировали свои отставки

Во вторник врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев на встрече со своими заместителями сообщил, что им принято решение не продлевать контракт с тремя вице-губернаторами - Вадимом Лукояновым, Галиной Золиной и Сергеем Гаркушей.

Как известно, один из теперь уже бывших замов главы - Вадим Лукоянов, курирующий в администрации топливно-энергетический комплекс, промышленность, транспорт, лесное хозяйство, цены, тарифы и ЖКХ, в настоящее время находится под стражей по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Не присутствовала на сегодняшней встрече и Галина Золина, в ведении которой на протяжении почти девяти лет находилась социальная сфера края. Как выяснилось, в минувшую субботу она была госпитализирована в больницу. Произошло это после казачьего парада, на котором Галина Дмитриевна, вернувшаяся накануне из Москвы, присутствовала вместе с другими вице-губернаторами края. Медики диагностировали у нее микроинсульт, но сейчас состояние ее здоровья постепенно нормализуется.
ранее по теме

- После выписки из больницы отправлюсь в Москву, на новое место службы, - сообщила Галина Золина по телефону корреспонденту "РГ". - На прошлой неделе меня пригласили на работу по линии министерства культуры РФ, в связи с чем я сразу подала заявление об отставке с должности вице-губернатора. Поэтому уход из команды лично для меня не новость. Кто займет эту должность, не знаю, надеюсь, это будет достойный человек, под руководством которого продолжится движение вперед.

А вот для Сергея Гаркуши, курировавшего в администрации Александра Ткачева АПК, отставка стала полной неожиданностью.



- Врио губернатора просто озвучил кадровое решение без объяснения причин, - сказал он в беседе с корреспондентом "РГ". - Это его право. Так что посевная прошла под моим руководством, а убирать урожай в крае будут уже при новом министре.

Сергей Гаркуша в течение двух лет возглавлял кубанский минсельхоз. Он сказал, что не знает, кто сменит его на этом посту. Ну и чем будет заниматься сам, пока не определился.

Как было сегодня объявлено, остальные вице-губернаторы сохраняют свои посты до выборов, которые пройдут в сентябре. В настоящее время в штатном расписании краевой администрации значится должность первого вице-губернатора, ее занимает Джамбулат Хатуов. Кроме того, замами главы региона остаются министр финансов Иван Перонко, управляющий делами и по совместительству атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, занимающийся имущественными отношениями Александр Саурин и директор департамента внутренней политики Владимир Свеженец.

Источник: Российская Газета

Комментарии 

 
+3 # Провославный ИУДЕЙ 28.04.2015 22:04
На прошлой неделе меня пригласили на работу по линии министерства культуры РФ, в связи с чем я сразу подала заявление об отставке с должности вице-губернатора. :o А БУМАГА, ХОТЬ НЕ "ПОРВАТАЯ" БЫЛА?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Станичник_я 28.04.2015 22:44
Мдаааа, а от радости аж до микроинсульта дошло. :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Daks 29.04.2015 09:26
Бросить руководство всего социального блока ради должности в культуре? Ничего себе повышение, ради которого она сразу написала, по ее словам, заявление :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика