Зеленый патруль

По инициативе депутата Кущевского сельского поселения, секретаря СМД при Совете муниципального образования Кущёвский район Эвелины Кравченко  молодые депутаты района,  сотрудники Молодежного комплексного центра Кущевского сельского поселения и волонтеры 23 июля 2015 года  приняли участие в акции «Зелёный патруль». В уборке   рощи    на берегу  реки Ея по улице Войкова собравшиеся убрали мусор, который оставили после себя многочисленные любители отдыха на природе   и недобросовестные жители станицы.   Всего  молодежью было отправлено в утиль  30 стодвадцатилитровых  мусорных мешков.
Объём собранного за короткий срок мусора наглядно демонстрирует, что ситуация с экологической ответственностью жителей и гостей станицы пока далека от идеала и в этом направлении – пропаганды экологической ответственности - будет развернута дальнейшая работа молодых парламентариев. Это не первый трудовой десант по  наведению санитарного порядка на территории станицы Кущевской и, конечно же, не последний – «горячие» дни отдыха только начались, в прямом и переносном смысле.  После трудового десанта ребята поделились своими впечатлениями о проведенной работе, проанализировали сложившуюся ситуацию и пришли к мнению, что выбрасывать мусор и загрязнять окружающею среду они точно не будут и более того – станут активными защитниками окружающей среды!


Иван Майгур


Комментарии 

 
+6 # 777 30.07.2015 11:46
Вот и показатель работы комунальщиков и администрации.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # кущёвочка 31.07.2015 19:43
Ну конечно, вы будете бросать, а администрация ходить и убирать за вами. Выплеснули желчь и рады! Лучше не бросайте мусор где попало и научите этому своих детей. А то получается, вы бросаете где попало всё, а администрация и комунальщики виноваты, что плохо за вами убирают!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # 778 01.08.2015 14:31
А как же налоги которые платят жители, и на которые как я понимаю должно все это делаться, хотя нет дешевле отправить работников администрации пусть убирают.
кущевочка вы же там работаете? наверно субботники добровольно принудительные достали теперь кипятитесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Иван Иваныч 02.08.2015 11:30
Всё правильно.Мы платим налоги.На эти налоги существует организация МУ «ПЭ и СЦ» при администрациях,котор ая должна косить и убирать мусор.Земля официально закреплена за сельским поселением.Она стоит на кадастровом учете у сельского поселения.Но у нас пользуются правовой безграмотностью населения и рассылают бумаги о том, что мы должны убирать придомовые территории,хотя прекрасно знают,что эта территория официально документально ни где за мной не учтена.Там идет зона отчуждения.Я вообще близко не должен туда подходить.У всех на улице под двором идут коммуникации.Вот пусть и убирают эту территорию кто хочет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Иван Иваныч 02.08.2015 11:30
Мы её конечно убираем.Не хочется в свинстве жить.И косим, потому что работники мупэса этого ни делают.Хотя ОБЯЗАНЫ.И цветы сажаем.Самое обидное то, что местная власть про это знает и в наглую рассылает эти бумажки где ещё указывает статьи закона(обалдеть!!!), что они нас оштрафуют за то, что МЫ НЕ УБИРАЕМ ТЕРРИТОРИЮ ЗАКРЕПЛЕННУЮ ОФИЦИАЛЬНО ЗА АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ!Это только в нашей стране такое беззаконие может быть.Если земля официально за кем то закреплена, то все вытекающие вопросы и обязанности ложатся на собственника земли!!!Очень хочется, что бы работники прокуратуры прочитали это и втолковали главам администрации их обязанности как собственника земли!И не надо плевать в душу жителям!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-4 # кущевочка 04.08.2015 15:07
Ну и что,платите вы налоги, это позволяет вам мусорить!?? В информации об этом ведь речь. Не будьте "с....ями",не бросайте мусор!Тогда и МУ ПЭС будет успевать. А так нужно штат содержать тысячный. Никаких субботников не хватит!!! Смысл в том,что не нужно оставлять "с...@ч",именно этот смысл вложен в эту акцию, и стыдно что ваши отходы убирают дети. Вот в чем смысл!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # 779 07.08.2015 23:23
Вы видели как я мусорил? Оскорбления и клевета! Выплеснули желчь и рады!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Иван Иваныч 08.08.2015 08:38
Кидают мусор абсолютно невоспитанные люди.Это в 100% случаев.К сожалению это 90% нашего населения.А зачем думать, что я каждый день выхожу за двор и собираю за ними всякую дрянь?Культуру беречь свою природу и уважать чужой труд нужно воспитывать с детского сада.Каждую неделю.А вообще нужно вводить систему штрафов.Мусоришь-плати.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика