В Кущевской задержали водителя с метадоном

На въезде в Краснодарский край инспекторы задержали водителя с психотропным средством

На стационарном посту «Кущевский» автодороги «Дон» инспекторы ДПС остановили автомобиль «Ниссан», двигавшийся со стороны Ростова-на-Дону. За рулем автомобиля находился 50-летний житель Ростовской области, в салоне – два пассажира.

При проведении личного досмотра водителя в сумке был обнаружен и изъят бумажный сверток, внутри которого находился полиэтиленовый пакетик с веществом светлого цвета и стеклянный пузырек.

Со слов водителя это вещество является «метадоном» и нашел он его в почтовом ящике города Санкт-Петербурга.

- По результатам экспертизы данное вещество действительно является психотропным средством – метадон, запрещенным в России. Его вес составил около 0,12 грамм, - сообщили FN24 в пресс-службе УГИБДД края. - В действиях водителя усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.8 КоАП РФ.

Напоминаем, что водители, находящиеся в наркотическом или алкогольном опьянении, представляют огромную опасность для остальных участников дорожного движения. Например, под воздействием метадона возникает нарушение высшей нервной деятельности — галлюцинации, дезориентация в пространстве, расстройство зрения.

fn24.ru

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Реклама

Читать газету онлайн

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 40 1 2 3 4
week 41 5 6 7 8 9 10 11
week 42 12 13 14 15 16 17 18
week 43 19 20 21 22 23 24 25
week 44 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика