Поделиться:
Ещё 7,5 лет в неволе
13.07.2016 19:01
Кущёвский районный суд поставил последнюю точку в третьем уголовном деле Надежды Цапок. В самом начале судебного заседания Надежда Цапок почувствовала себя плохо и попросила вызвать «скорую помощь». Вводную часть приговора пришлось прервать, в течение 15-минутного перерыва медики оказали ей необходимую помощь.
Надежда Цапок, а также бывшие сотрудницы «Артекс-Агро» Екатерина Стукало и Надежда Гряник, признаны виновными в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. В суде установлено, что с августа 2005 года по март 2010-го Цапок вместе со своими подельниками представила в территориальный отдел Росреестра фальшивые документы о праве собственности на земельные участки площадью свыше 180 га, более половины из которых впоследствии перешли в её владение. Ущерб, причинённый администрации Кущёвского сельского поселения, оценивается в сумму свыше 3 млн рублей.
Суд, с учётом позиции гособвинения, характера и степени общественной опасности совершённого преступления, данных о личности виновных и смягчающих обстоятельств, назначил Цапок по совокупности с ранее совершёнными преступлениями 7 с половиной лет лишения свободы со штрафом в полмиллиона рублей. Надежда Гряник осуждена на 3 года 2 месяца колонии общего режима. Екатерина Стукало, фигурировавшая также во втором уголовном деле Надежды Цапок о земельном мошенничестве, по совокупности преступлений приговорена к 3 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания до достижения её младшим ребёнком 14-летнего возраста.
Приговор в законную силу не вступил. В течение 10 дней осуждённые имеют право его обжаловать в вышестоящей судебной инстанции.







Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.