О пожарной безопасности

С начала года в Кущёвском районе произошло 32 возгорания мусора и сухой растительности, это на 4 больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в отделе надзорной деятельности, отметив, что причиной возникновения пожаров явилось неосторожное обращение с огнём. Наибольшее количество загораний зарегистрировано в Кущёвском сельском поселении. Пожарные настоятельно просят жителей района соблюдать меры пожарной безопасности, воздержаться от сжигания сухой растительности в ходе весенней уборки своих придомовых территорий и не избавляться от накопившегося за зиму мусора при помощи костров.

В ведомстве также напоминают об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Штраф для граждан может составить до 5 тысяч рублей, должностным лицам грозит денежное наказание до 50 тысяч, юридическим – до 400 тысяч рублей. В случае введения в районе особого противопожарного режима, сумма штрафа вдвое увеличивается. А если в результате возникновения пожара будут уничтожены или повреждены лесные насаждения, причинён значительный материальный ущерб или вред здоровью людей, виновному может грозить уголовная ответственность.

О мерах пожарной безопасности на территории района шла речь и на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, состоявшемся под председательством Сергея Ламонова. Глава района обратился к руководителям сельских администраций, предприятий АПК, фермерских хозяйств, различных объектов и жителям района с призывом о недопустимости бесконтрольного сжигания камыша, травы и мусора на территориях населённых пунктов, учреждений и организаций, сообщили в пресс-службе районной администрации.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика