Криминальная врезка

В ходе проверки поступившей информации установлено, что на территории ст. Кущёвской 5 июня 2017 года произведена незаконная врезка на 345 км магистрального нефтепровода «Лисичанск – Тихорецк 1» с целью незаконного хищения нефтепродуктов. Вывод нефтепродуктов осуществлялся в цистерны на расположенную недалеко от места происшествия базу, сообщили в краевой прокуратуре. По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «Хищение из нефтепровода». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лица, совершившего хищение. Ход расследования поставлен прокуратурой района на контроль. Кроме того, по поручению прокурора организована проверка соблюдения экологического законодательства, устанавливается ущерб, причинённый окружающей среде.

****
О загрязнении реки Куго-Еи нефтепродуктами сообщили в одной из социальных сетей местные рыбаки. Между тем в службе общественных коммуникаций «Транснефти» уверяют, что возможность попадания нефти в реку отсутствовала. В компании уточнили, что криминальная врезка была обнаружена в 100 метрах от основной оси нитки нефтепровода. Согласно официальной информации, на 120 кв.м было разлито чуть меньше куба нефти. Место загрязнения локализовали, соорудив земляной вал. Работы по очистке территории, сбору нефти и вывозу загрязнённого грунта были проведены в кратчайшие сроки. На сегодня все мероприятия по ликвидации последствий криминальной врезки завершены.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика