Кущёвская скорбит вместе с Кемерово

Жители Кущёвской сегодня выпустят в небо белые шары в память о погибших при пожаре в Кемерово детях. Акция состоится в 6 часов вечера на площади «Кущёвского Арбата». Присоединиться к ней могут все желающие, отмечают в молодёжном комплексном центре. Те, кто не сможет прийти вечером на площадь, могут выпустить в небо шар около своего дома или в том месте, где будут находиться в это время.

Возгорание в ТЦ «Зимняя вишня»  произошло днём 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребёнок. Сегодня в нашей стране объявлен траур в связи с трагедией в кемеровском торгово-развлекательном центре. На всей территории страны приспущены государственные флаги, учреждения культуры и телерадиокомпании отменили развлекательные мероприятия и передачи.

 

***

В связи с пожаром в торговом центре Кемерова, прокуратурой Краснодарского края организована проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей. Как сообщили в надзорном ведомстве, при этом территориальным прокурорам поручено обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах. В случае выявления нарушений прокурорам предписано незамедлительно принимать исчерпывающие меры реагирования, направленные на реальное устранение нарушений закона. Ход и результаты проверочных мероприятий находятся на контроле прокуратуры Кубани.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика