Золотая рыбка

В День защиты детей в Кущёвской прошли первые соревнования по плаванию среди воспитанников детских садов «Золотая рыбка». Свои команды представили 7 дошкольных учреждений, в общей сложности участниками состязаний стали 34 юных спортсмена. Турнир проходил в два этапа. В личном зачёте малыши должны были преодолеть вольным стилем дистанцию в 18 метров. Быстрее всех это получилось у Ольги Близнюк из д/с №1 и Ивана Гордиенко из д/с №7. Второй результат показали София Быченко из д/с №1 и Артём Масленников из д/с №4. Третьими финишировали Маргарита Ершова из д/с №5 и Марат Запорожец из д/с №4. На втором этапе малыши соревновались в эстафетном плавании. По 4 представителя команды проплывали вольным стилем по 18 метров. С большим преимуществом лидировали воспитанники  д/с №1, второе место у команды д/с №19, третью ступень пьедестала заняли юные пловцы д/с №7, рассказали в спортотделе, выразив надежду, что со временем соревнования «Золотая рыбка» станут проводиться регулярно.