В Кущёвском районе разработают краткосрочную стратегию социально-экономического развития

Такую задачу поставил губернатор Кубани в ходе встречи с активом муниципалитета. По словам Вениамина Кондратьева, Кущёвский район – один из сильных на Кубани.  По основным социально-экономическим показателям он  уверенно занимает 10-е место в крае. Положительную динамику показывают ведущие отрасли: сельское хозяйство, промышленность, строительство, логистика. По итогам 2017 года муниципалитет вошёл в число лучших по качеству освоения бюджетных средств. Оборот предприятий потребительской сферы вырос почти на 30%, что способствовало увеличению налоговых поступлений на 12% и составило свыше 30 млн рублей. Вместе с тем, существует и ряд проблем. Так, жители жалуются на сферу ЖКХ, прежде всего, на недостаток и качество воды.

Исполняющий обязанности главы района Илья Гузев также обозначил вопросы, требующие решения, отметив высокую степень износа сетей и объектов теплоснабжения, отсутствие газоснабжения ряда населённых пунктов и недостаточность энергетических мощностей в Кущёвской, что является сдерживающим фактором для привлечения инвесторов и расширения производства действующих предприятий. Илья Гузев также отметил, что решение всех этих проблем отображено в концепции развития муниципалитета, разработанной до 2024 года.  В свою очередь губернатор отметил, что задача власти – сделать так, чтобы жизнь людей становилась лучше уже сегодня. Вениамин Кондратьев предложил сделать рывок и подготовить план на ближайшие 3 года. «Тогда будет результат и поддержка со стороны края», подчеркнул губернатор.

Глава региона также поручил решить вопрос с ремонтом дороги по улице Ейской, на которую в ходе встречи пожаловались местные жители. По словам Ильи Гузева, реконструкция запланирована в несколько этапов, на это выделено 90 млн, сейчас дорога в гравийном исполнении, в перспективе она будет асфальтирована полностью. Как добавил вице-губернатор Анатолий Вороновский, в 2018 году районом также получено более 40 млн рублей субсидий из дорожного фонда. На эти средства будут отремонтированы дороги и тротуары в населённых пунктах муниципалитета.

Кроме того, жители обратили внимание губернатора на состояние педиатрического отделения районной больницы. Как уточнила вице-губернатор Анна Минькова, 15 млн рублей на ремонт медицинского учреждения уже выделены.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Март 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 9 1 2 3
week 10 4 5 6 7 8 9 10
week 11 11 12 13 14 15 16 17
week 12 18 19 20 21 22 23 24
week 13 25 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика