Россия отмечает сегодня день Государственного флага

Праздник был учреждён в 1994-ом году в связи с восстановлением «трёхцветного государственного штандарта». Впервые в России бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском боевом корабле «Орёл» при царе Алексее Михайловиче в 1667-ом году. Позже по указу Петра Первого триколор стали поднимать на всех торговых судах, а государственный статус он получил в 83-ем году 19-го века.  В современной России трёхцветное полотнище было узаконено 22-го августа 1991-го года. В Кущёвской День Государственного флага отметят торжественным мероприятием. Оно состоится в 5 вечера на площади «Кущёвского Арбата».

 

***

 

С праздником жителей района поздравили исполняющий обязанности главы муниципалитета и председатель Совета депутатов. «Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. Триколор олицетворяет славу и величие Российской Федерации – страны, в которой мы с вами живём и созидаем, которую всем сердцем любим и которой искренне гордимся», говорится в поздравлении. Илья Гузев и Александр Туренко пожелали нашей стране процветания и величия, району -  экономического роста и развития, а всем кущёвцам - здоровья, мира, счастья и благополучия.

 

***

 

В центральной библиотеке к празднику подготовили книжную выставку

«Главный символ России», которая рассказывает о непростом пути российского триколора. В экспозиции представлены важнейшие нормативные документы об утверждении главных символов России, книжные собрания, повествующие о возникновении первых знамён и флагов, о событиях, связанных с их рождением, и о том, как видоизменялись и развивались символы государственного суверенитета. Выставка будет работать до 23 августа, уточнили в библиотеке.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика