За «палёнку» попали на скамью подсудимых

Кущёвским следственным отделом регионального Управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя станицы Шкуринской. Он обвиняется в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. В ходе следствия установлено, что в мае этого года мужчина продал по месту жительства за 1 000 рублей 2,5 литра спиртосодержащей жидкости. Проведённая экспертиза установила наличие в «горячительном напитке» токсичных микропримесей ацетальдегид, метанол и гексанол, присутствие которых в пищевой спиртосодержащей продукции не допускается, сообщили в ведомстве, отметив, что мужчина вину признал и раскаялся в содеянном, пояснив следствию, что приобрёл спиртосодержащую продукцию для получения материальной выгоды, так как зарплата по основному месту работы у него низкая и её не хватает на содержание семьи. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Кущёвский суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы. В следственном отделе также отметили, что с начала года это уже третье направленное в суд уголовное дело за аналогичное нарушение в отношении жителей Шкуринской.

***

За реализацию суррогатного алкоголя перед судом предстанет также среднечубуркская пенсионерка. Женщина стала фигуранткой уголовного дела за продажу в мае под видом водки «Родник Сибири» двух пол-литровых бутылок опасной для здоровья спиртосодержащей жидкости. Свою вину она признала только частично, от сотрудничества со следствием отказалась, однако следователями собраны достаточные доказательства, которые изобличают женщину в совершении преступления, дело направлено в суд, рассказал руководитель следственного отдела Адам Хамбиев.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика