Журналисты из Кущевской запустили проект по формированию имиджа района

Инициатором масштабного проекта #cделановКущёвской стали журналисты местной радиостанции, которые радеют за положительный имидж района. Они объявили конкурс народных достижений и сами не ожидали такого мощного отклика от жителей.

Звездное небо в фокусе — 72-летний Виктор Глебов смастерил себе телескоп. Конструкция весом в 100 кг стоит на крыше гаража. Ясной ночью Виктор наблюдает за Марсом, Юпитером, рассматривает лунные кратеры, вулканы и кольца Сатурна. И при этом никаких космических затрат. Все из подручных материалов.

«Это все электромотор, от стеклоочистителей двигатели. Труба сделана из трех газовых баллонов, разрезал баллоны, донышки отрезал, соединил три трубы», — сказал победитель проекта #cделановКущёвской Виктор Глебов.

Сидение, которое доставляет астронома к звездам, — это гидравлический привод, который раньше поднимал кузов самосвала. О своих конструкторских решениях Виктор рассказал миру, став участником конкурса #сделановКущевской», и завоевал главный приз.

Второе место получил Андрей Горлович. Шестилетний мальчик ногами нарисовал картину. С рождения у Андрея нет рук, но ребенок везде старается поспевать за своим здоровым братом-близнецом.

Участники могли представить как свои личные достижения, так и успехи предприятий. Победителей выбирали путем интернет-голосования, но такого ажиотажа не ожидали даже организаторы: 6 тыс. посещений сайта за сутки — это невероятная цифра для станицы.

«Наши участники рассказывали своим друзьям, знакомым, родным из далеких городов, что они в этом участвуют. Естественно, просили поддержки, и, естественно, ее получали. Тут еще было такое соперничество групп поддержки из разных регионов. Ну, Кущевская получила свое внимание», — рассказала главный редактор радиостанции в станице Кущевской Алена Архарова.

Именно за это внимание и стала сейчас бороться Кущевская. Жители хотят больше позитива, ярких событий, доверия и теплого к себе отношения. Конкурс горячо поддержали местные чиновники и уже заявили о том, что сделают его традиционным.

«Мы планировали этим конкурсом начать большую работу по изменению печального имиджа станицы Кущевской. И она уже ассоциировалась с добрыми, замечательными, творческими, умными, милыми людьми и детьми нашей станицы», — пояснила заместитель главы Кущевского района Елена Поступаева.

Поэтому край и страна еще услышат об удивительных кущевцах. Андрей, к примеру, учится играть на пианино и собирается научиться водить машину. А Виктор Глебов уже приступил к строительству светосильного телескопа.

Мария Николаева

Мария

Видео канала «Кубань 24»

Комментарии 

 
-2 # klostiernnadya@gmail 23.10.2018 19:13
52 Охрименко Елена
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Кэп? 23.10.2018 23:03
1. Путин Владимир...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # марья 24.10.2018 18:18
много лжи во вснм этом...
а МАЛЬЧИК -ПРЕЛЕСТЬ! !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Саныч 25.10.2018 01:25
Цитирую марья:
много лжи во вснм этом...

марья, вы оператор полиграфа или из обиженных?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # марья 24.10.2018 18:18
много лжи во вснм этом...
а МАЛЬЧИК -ПРЕЛЕСТЬ! !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Март 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 9 1 2 3
week 10 4 5 6 7 8 9 10
week 11 11 12 13 14 15 16 17
week 12 18 19 20 21 22 23 24
week 13 25 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика