«Мартин» - бронзовый призёр краевого турнира «Подснежник»

Заключительные игры турнира «Подснежник» среди любительских клубов Краснодарского края проходили в минувшие выходные в кубанской столице. По итогам полуфинальных встреч, которые состоялись 31 марта, определился тандем финалистов. «Труд» Тихорецкого района обыграл краснодарских футболистов ФК «Юбилейный» 4:2, а студенты КубГУ при счете 1:1 в основное время, в серии 11-метровых ударов оказались точнее Кущевского ФК «Мартин» 13:12. Таким образом, за 1 место в турнире вступили в борьбу лидеры соревнований: «Труд» и КубГУ. Однако, прежде предстояло решить судьбу третьей ступени пьедестала футбольным клубам «Юбилейный» и «Мартин».

Матч проходил в обоюдоострой борьбе, однако, по количеству голевых моментов преимущество явным было у кущевского «Мартина». Игроки «Юбилейного» до последнего сдерживали натиск настойчивых гостей. Силы у краснодарцев оказались на исходе во втором тайме, именно тогда на 73 минуте встречи после подачи штрафного удара Алексей Решетов, сыграв на добивание, прицельно ударил в верхний угол. Результатом этого острого игрового момента стало открытие счета 1:0. И самым эффектным в этом матче оказался выход один на один с краснодарским вратарем Артема Поправкина, когда футболист Кущевского района за считанные секунды до финального свистка в ходе быстро развернувшейся атаки, увеличил разрыв в счете 2:0.

Президент ФК «Мартин» Тигран Саркисович Бабаян:

- С задачей минимум мы справились. В этом турнире мы преследовали цель осуществить тренировочный процесс состава. По итогам «Подснежника» мы сможем четко укомплектовать команду. На сезон ставим высокую планку – завоевать Кубок губернатора Краснодарского края среди команд первой лиги. Если всё сложится, то с огромным удовольствием в будущем 2013 г. пополним ряды команд высшей лиги.

Артем Поправкин ФК «Мартин», автор второго гола:

- В этом моменте всё сделал наш полузащитник Вячеслав Ткаченко. Он прошел по флангу и выкатил мне мяч практически на пустые ворота, осталось лишь попасть в угол, что мне и удалось осуществить. Игра сложилась тяжело в связи с погодными условиями (шквалистый ветер). Я с точки зрения игрока считаю, что участие в турнире «Подснежник» для команды бесследно не пройдет. Здесь сильные соперники и это отличная подготовка к основным краевым соревнованиям.

«Мартин» – «Юбилейный» г. Краснодар 2:0

Голы: Решетов, 73, Поправкин, 89

«Мартин»: Сторожук, Ткаченко П., Шошин, Громиков, Задера, Гросс, Кобелев, Полубояров, Глушко, Поправкин, Решетов, Ткаченко В., Цаликов, Порхачев, Зотов, Ивахненко, Калмыков.

Звание победителя турнира завоевала команда кубанского университета, 2-е место у сборной Тихорецка.

Источник: http://kkff-kuban.ru/ 

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика