Артем Уханов едет на Россию!

Анастасия Виглай, Чемпион Олимпиады 1980 года по боксу Шамиль Сабиров, Артем Уханов, тренер Алексей Дикунов

С 9 по 13 апреля в г. Сальске проходило первенство Южного Федерального округа по боксу среди девушек всех возрастов и юношей 1999-98 годов рождения. В составе сборной края на этих соревнованиях приняли участие боксеры Кущевской ДЮСШ - Анастасия Виглай  и Артем Уханов. Сейчас ЮФО представляют шесть регионов - Краснодарский край, Ростовская, Волгоградская, Астраханская области, а так же Калмыкия и Адыгея. Основными претендентами на медали были первые три из выше перечисленных регионов. В упорной борьбе Анастасия проиграла финальный бой спортсменке из Ростовской области и заняла второе место на первенстве.

Артем Уханов одержал победу над спортсменом из Волгоградской области

А вот Артем смог получить путевку на первенство России. Выступая в категории до 43 кг., в полуфинальном бою он выиграл у боксера из Ростовской области со счетом 8:1, а финал закончил досрочно во втором раунде ввиду явного преимущества над боксером из Волгоградской области и стал победителем соревнований. Пожелаем нашему бойцу так же уверенно выступить и на первенстве России, которое будет проходить в Анапе с 10 по 15 июня.

А с 14 по 18 апреля в  Сальске стартует зональная Универсиада среди студентов, в которой примет участие воспитанник Кущевской ДЮСШ, кандидат в мастера спорта по боксу, Мальцев Сергей.

Удачи всем ребятам и девчатам, проливающим пот на тренировках и отстаивающих честь своей малой Родины.